четверг, 29 марта 2018 г.

Поздравляем победителя конкурса "Французский калейдоскоп"

В региональном конкурсе по страноведению Франции «Французский калейдоскоп» среди школьников, который ежегодно проводит Кафедра романо-германской филологии Факультета иностранных языков ИФИЯМ ФГБОУ ВО «Иркутский государственный университет», наши гимназисты приняли участие впервые. И уже добились значительных успехов.

Конкурс проводился в заочной форме, с применением дистанционных технологий в два этапа.

Первый этап – Quiz (30 вопросов на русском языке с выбором правильного варианта ответа по лингвострановедению Франции с ограниченным временем выполнения – 25 минут) на образовательном портале ИГУ BELCA. Вопросы викторины охватывали такие сферы жизни Франции, как кино, кухня, литература, география, достопримечательности Парижа, музыка, автомобиле- и авиастроение.
Второй этап – творческое задание. В этом году участникам предложили создать эмблему конкурса по страноведению Франции «Французский калейдоскоп», сопровождаемую слоганом на русском или французском языке.
Конкурс привлек значительное количество участников (46 человек) из Иркутска, Ангарска и других городов Иркутской области с 5 по 11 классы. Гимназию в данном мероприятии представляли 9 ребят из 6 и 8 классов. 
Ученица 8 Б класса МБОУ гимназия №3 Сухарева Анастасия заняла I место
Браво!!!
Подробная информация о конкурсе и его итогах на сайте http://belca.isu.ru/course/view.php?id=476

Комментариев нет:

Отправить комментарий